Межведомственная комиссия (рабочая группа) по снижению неформальной занятости

image 2023 04 10 1Уважаемые налогоплательщики! В Крымском районе на постоянной основе действует межведомственная комиссия (рабочая группа) по снижению неформальной занятости на территории муниципального образования.

Рейдовые мероприятия проводятся совместно с МИФНС № 17 России по КК, ГКУ КК «Центр занятости населения» и осуществляются с целью выявления как наёмных работников без официального оформления, так и лиц уклоняющихся от постановки на налоговый учет. Очередной рейд проведен 6  апреля  2023 года в  Варениковском сельском поселении  Крымского района  по  объектам  общественного питания, составлены протоколы осмотра, проводятся контрольные мероприятия.

Сложившаяся ситуация с неформальной занятостью и получением «серой» заработной платы является одной из самых актуальных и злободневных проблем в настоящее время. Работодатели «прячут» зарплату своих наемных работников от официального оформления, тем самым это приводит к негативным последствиям.

В случае отказа работодателя от оформления трудовых отношений и иных нарушений трудового законодательства, Вы можете обратиться в МИФНС  России № 17  по КК, ГКУ КК «Центр занятости населения», Крымскую межрайонную прокуратуру, на горячую линию.

image 2023 04 10 1