ФЕСТИВАЛЬ ЧЕМПИОНОВ ГТО!

26 августа,  в городе Крымске на площадке ГТО, расположенной  по ул. Синева, 9, состоялся муниципальный этап краевого фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», приуроченный к 100-летию образованию органа управления в сфере физической культуры и спорта в Российской Федерации.

В муниципальном этапе приняли участие 10 мужчин и 10 девушек в возрасте от 18 до 40 лет, представлявших Крымское городское и сельские поселения муниципального образования Крымский район. Фестиваль проходил в рамках Гонки ГТО – личное соревнование, которое включало в себя следующие испытания (станции):

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

- челночный бег 3*10 м;

- поднимание туловища из положения лёжа на спине;

- приседание с блинами 15 кг/10 кг (мужчины/девушки).

По итогам Фестиваля чемпионов ГТО места в личном зачете у мужчин распределились следующим образом:

1 место – Кожухарь Юрий (Молдаванское сельское поселение);

2 место – Шульга Илья (Крымское городское поселение);

3 место – Игнатович Юрий (Варениковское сельское поселение).

У девушек в личном зачете победителем стала Дмитренко Мария (Варениковское сельское поселение). 2 место завоевала Даршт Марина (Молдаванское сельское поселение), а почетное 3 место заняла Голованева Евгения (Кеслеровское сельское поселение).

Победители муниципального этапа чемпионов ГТО имеют право представлять муниципальное образование Крымский район на краевом фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который состоится 30 сентября 2023 года в городе Краснодар.