На Цифровой платформе МСП.РФ функционирует сервис «Производственная кооперация и сбыт»

Уважаемые представители малого и среднего предпринимательства!

В целях стимулирования спроса на продукцию субъектов МСП со стороны крупного частного бизнеса, направленного на увеличение количества субъектов МСП, ставших поставщиками крупных частных компаний на уровне субъекта Российской Федерации, на Цифровой платформе МСП.РФ функционирует сервис «Производственная кооперация и сбыт» (https://мсп.рф/services/development/promo/) (далее – Сервис), который, с одной стороны, собирает и систематизирует сведения о субъектах МСП, являющихся производителями непродовольственных товаров и продуктов питания, с другой стороны – запросы на закупку и потребности в товарах и продукции от крупных компаний.

Предлагаем ознакомиться с новыми инструментами продвижения продукции или поиска необходимых товаров, которые предлагает Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (АО «Корпорация «МСП») в рамках мер государственной поддержки российской промышленности. Сервис «Производственная кооперация и сбыт» на Цифровой платформе МСП (по ссылке https://мсп.рф/services/development/promo/nonprod/) объединяет отечественных поставщиков и заказчиков в условиях необходимости импортозамещения. Сервис, как и весь функционал Цифровой платформы МСП, предоставляется пользователям бесплатно и содержит несколько модулей:

1. Если субъект МСП хочет стать поставщиком крупных производственных и торговых компаний или найти поставщиков компонентов для своего производства, он может воспользоваться «Реестром промышленных компаний». Это открытая база поставщиков сегмента МСП со всей России. Более 24 000 предприятий уже состоят в Реестре и открыты для запросов от заказчиков. Для этого необходимо авторизоваться на Цифровой платформе МСП с помощью Госуслуг, разместить информацию о своей компании и продукции в Реестре промышленных компаний по ссылке https://мсп.рф/services/development/not-food/. Разместив информацию о компании в Реестре, субъект МСП попадает в поле зрения крупных заказчиков. Также есть возможность найти здесь поставщиков и для своих нужд.

2. Если субъект МСП хочет узнать, какие непродовольственные товары и комплектующие требуются крупным производственным и торговым компаниям прямо сейчас, рекомендуем изучить их потребности в модуле «Стать поставщиком ритейлеров и производителей» по ссылке https://мсп.рф/services/development/retail_noprod/. Модуль содержит актуальную информацию о более чем 6 000 запросов торговых сетей и крупных производственных компаний из России и из-за рубежа на покупку комплектующих, сырья, компонентов и другой промышленной продукции, а также непродовольственных товаров. Данная информация доступна всем авторизованным пользователям Цифровой платформы МСП. Субъект МСП может откликнуться на конкретный запрос и заполнить анкету поставщика. Сориентироваться поможет подбор по наименованию продукции, коду ОКПД2 или региону поставки. Более 700 потенциальных поставщиков уже откликнулись на потребности крупных компаний, размещенные в модуле «Стать поставщиком ритейлеров и производителей», а более 70 – заключили договоры поставки.

3. Если предприятие ищет новых поставщиков российских товаров и импортозамещающей продукции, можно разместить свой запрос на поиск поставщиков на Цифровой платформе МСП. Для этого необходимо заполнить форму и направить ее сотрудникам АО «Корпорация «МСП» на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Корпорация МСП разместит на площадке сервиса потребности и будем направлять отклики потенциальных поставщиков. По всем вопросам, возникающим при работе с сервисом «Производственная кооперация и сбыт» Цифровой платформы МСП, Вы можете обратиться в АО «Корпорация «МСП». Контактное лицо – Астапенков Максим Александрович, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7 (800) 100-11-00 доб. 233.

Сервис «Производственная кооперация и сбыт» цифровой платформы МСП доступен юридическим лицам и ИП, соответствующим следующим условиям:

- наличие предприятия в реестре субъектов МСП (Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства представляет данные о субъектах в открытом доступе. Для проверки, является ли ваш бизнес субъектом МСП, перейдите на сайт rmsp.nalog.ru и введите свой ИНН. Единый реестр МСП представляет данные в открытом доступе. Если ИНН не найден или данные некорректны, оставьте заявку на проверку сведений на сайте Реестра).

- основной вид деятельности предприятия соответствует перечню промышленных кодов ОКВЭД (промышленным ОКВЭД соответствуют коды 07, 08, 10, 13-17, 20-33, 38, 39).    

Подробное описание функционала и информационные материалы о применении Сервиса размещены на Интернет-портале малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (www.mbkuban.ru/servisproizvodstvennaya-kooperatsiya-i-sbyt-tsifrovoy-platformy-msp-rf/).

Приложение: - материалы для размещения по ссылке https://krymsk-region.ru/deyatelnost/uvazhaemye-predprinimateli-9-2-2-2-2-2-2-2/