Информация о проведении конкурсов «Лучшее предприятие розничной торговли Краснодарского края 2022 года» и «Лучшая ярмарка Краснодарского края 2022 года»

info 4Традиционно в октябре по декабрь департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края проводятся ежегодные конкурсы: «Лучшее предприятие розничной торговли Краснодарского края» и «Лучшая ярмарка Краснодарского края».

 

Приказом департамента от 31 октября 2022 г. № 191 «О проведении конкурсов «Лучшее предприятие розничной торговли Краснодарского края
2022 года» и «Лучшая ярмарка Краснодарского края 2022 года» утверждены положения о проведении конкурсов, материалы по проведению конкурсов, а также состав комиссии по подведению итогов конкурсов.

По результатам конкурса «Лучшее предприятие розничной торговли Краснодарского края 2022 года» определятся победители по номинациям:

1) «Лучший гипермаркет»;

2) «Лучший магазин у дома»;

3) «Лучший супермаркет»;

4) «Лучший специализированный магазин»;

5) «Лучший магазин по реализации краевой продукции»;

6) «Лучший сельский магазин»;

7) «Лучший нестационарный торговый объект»;

8) «Лучшая региональная торговая сеть»;

9) «Лучший торгово-развлекательный центр».

По результатам конкурса «Лучшая ярмарка Краснодарского края 2022 года» определяются лучшие организаторы ярмарок в следующих номинациях:

1) «Лучшая сельскохозяйственная ярмарка»;

2) «Лучшая универсальная ярмарка»;

3) «Лучшая муниципальная ярмарка выходного дня»;

4) «Лучшая специализированая ярмарка»;

5) «Лучший фермерский дворик».

При определении победителей конкурсов учитываются такие показатели работы хозяйствующих субъектов, как характеристика объекта (согласно анкетным данным), его соответствие требованиям, нормам и стандартам, удобство для клиентов, показатели финансово-хозяйственной деятельности хозяйствующих субъектов, обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп граждан, наличие программы производственного контроля на предприятиях, осуществляющих реализацию продовольственной группы товаров, а также насыщение продукцией краевых товаропроизводителей.

Один хозяйствующий субъект вправе выставлять для участия в конкурсе несколько объектов, если таковые имеются у него в наличии.

В случае, если документы направляются через администрацию муниципального образования, то материалы (заявка и анкета) подкрепляются письмом администрации муниципального образования, подтверждающим достоверность предоставленных данных.

Прием заявок на участие в конкурсах открыт до 25 ноября 2022 г. Материалы на участие направляются в департамент почтовым отправлением на адрес: 350000, г. Краснодар, ул. Мира, 28, или на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефонам:
+7(861)268-21-04, +7(861) 268-27-69.

Приказ департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края размещен в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края: www.dps-kk.ru в разделах «Новости», «Мероприятия» и «База НПА».

В связи с вышеизложенным просим принять участие в конкурсах хозяйствующих субъектов ведущих предприятий розничной торговли. Заявку на участие необходимо направить до 23 ноября 2022 года в администрацию Южного сельского поселения на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и телефоны для связи: 6-54-67; 6-54-45.